Главная        Форум        Страны мира        Історія України        Знакомства        Пчеловодство
 
Новости
 Главная

Спорт
Экономика
Наука
Происшествия
Криминал
Политика
Мобильная звязь
Автомобили

 Форум

Финансы

Премьер-министр Польши Донал... подробнее »

Лондон представил миру двух мультперсонажей... подробнее »


Уже сейчас видны результаты подготовки, считает президент... Успіх проведення чемпіонату Європи з футболу ... подробнее »
Экономика

Акинори Ито (Akinori Ito), изобретатель из японской компании Blest, создал устройство, которое превращает пластик обратно в ... подробнее »


Преподаватель Пермского Государственного университета подал в суд на известного теле... подробнее »


Стоимость проезда в столичных маршрутках в ближайшее время повысится еще на 50 копеек.... подробнее »
Наука

Американских ученые из Национальной администрации океанических и атмосферных исследований и Института океанограф... подробнее »

Многие врачи предлагают своим пациентам такой курс лечения, который они бы не использовали, если бы са... подробнее »

Происшествия

Житель российского города Киров рассчитался за долг с судебными приставами 16-ю мешками монет номиналом от одного до десяти рубл... подробнее »

Житель Запорожья Сергей Пьянков во время рыбалки на Днепре вытащил из ре... подробнее »

Японский ювелир Гинза Танака презентовал елку, выполненную из чистого золота. Елка высотой 2,5 мет... подробнее »
Статистика



Друзья
форум о цветах и комнатных растениях

Реклама
MiroHost.net - открой свой сайт
Реклама


VW рассекретила машину с рекордно низким расходом топлива

VW рассекретила машину с рекордно низким расходом топливаКомпания Volkswagen рассекретила сверхэкономичный автомобиль XL1, премьера которого состоится на автосалоне в Катаре, открывающемся 26 января

Расход топлива этой машины в смешанном цикле составляет 0,9 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 24 грамма на километр.

По словам представителей Volkswagen, новинка демонстрирует, что создать автомобиль, потребляющий менее литра топлива на "сотню" и позволяющий использовать его в ежедневных поездках, вполне реально уже сейчас, а не в ближайшем будущем.

Volkswagen XL1 за счет широкого применения в конструкции углепластиковых деталей получился очень легким, а коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля составляет всего 0.186. Новинка оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 48-сильный двухцилиндровый дизель, электромотор мощностью 27 лошадиных сил, семиступенчатый "робот" DSG с двумя сцеплениям и литий-ионные аккумуляторы. По данным производителя, исключительно на электротяге машина может проехать 35 километров, а зарядить ее батареи можно от обычной домашней розетки. Время их полной "заправки" пока не сообщается.

Представители Volkswagen уточняют, что при разработке XL1 удалось существенно снизить затраты на производство подобных автомобилей, что, по их словам, намного приближает то время, когда аналогичные машины можно будет выпускать серийно. Также в немецком концерне запатентовали новую технологию производства кузовных деталей из армированного углеродным волокном пластика. Отметим, что детали, созданные по аналогичной технологии, применяются и в конструкции болидов Формулы-1.

Первый концепт-кар концерна Volkswagen с аналогичными показателями топливной экономичности был представлен в 2002 году. Эта машина оснащалась одноцилиндровым дизельным мотором объемом 0,3 литра и мощностью 8,5 лошадиных сил. Средний расход топлива такого автомобиля составлял 0,89 литра топлива на сто километров пути.

Второй прототип из этой линейки, L1, дебютировал в 2009 году. В движение он приводился двухцилиндровым дизелем объемом 800 кубических сантиметров, а на "сотню" такой автомобиль расходовал 1,49 литра топлива.

По материалам -
  

Читайте также:

  • Hyundai представила высокотехнологичный молодежный кроссовер
  • Toyota представила новый гибридный минивэн Prius V
  • "GM-АвтоВАЗ" увеличил гарантию на Chevrolet Niva
  • Honda представила прототип модели Civic нового поколения
  • Немецкие дизайнеры придумали ноутбук, который сворачивается в рулон
  • В Южной Корее выпущен первый в мире букридер с экраном нового типа - бистаб ...
  • По итогам 2010 года украинский авторынок стал 15-м в Европе
  • Назначена дата последнего в истории запуска шаттла "Дискавери"
  • В Эстонии в этом году смогут голосовать на выборах sms-ками
  • С нового года в Беларусь не поступает российская нефть

  • Аренда и продажа серверов в Украине
    Криминал

    В штате Флорида арестован 17-летний житель города Порт-Сент-Люси по подозрению в убийстве своих ро... подробнее »

    Сотрудники Управления СБУ в Киеве задержали во время получения взятки руководите... подробнее »

    Главное управление Министерства внутренних дел в Харьковской... подробнее »
    Политика

    Временное правительство подробнее »

    Крымская организация Коммунистической партии призывает коммунистические партии бывшего СССР отре... подробнее »

    Судебное решение об отмене президентского ук... подробнее »
    Мобильная звязь

    Комиссия США по международной торговле (ITC) пересмотрела ранее вынесенное постановление о том, что Apple незаконн... подробнее »

    Автомобили

    В четверг, 14 июля, на сессии Киевсовета было принято решение о переименовании ряда киевских улиц.
    Как и ожидалось, переименова... подробнее »

    По итогам 2010 года японский автомобильный концерн Toyota сохранил лидирующие позиции по объемам продаж в мире, несмотря на то, чт... подробнее »

    Компания Volkswagen рассекретила сверхэкономичный автомобиль XL1, премьера которого состоится на автосалон... подробнее »
    Реклама
    Реклама



    Копирование метериалов на другие сайты запрещено!
    Copyright © 2009-2012, ua-info.com.ua